четверг, 16 августа 2018 г.


Последний из могикан.
№3 Когда и где происходит действие?

Действие происходило в то время, когда между французами и англичанами шла война за территорию нынешней Америки. В то время французы и англичане были в союзе с разными племенами индейцев, при том, у индейцев тоже были свои разногласия и они воевали за французов или англичан. В книге описано, насколько это было трудное время.

№4 С чего начинается сюжет?

Сюжет начинается с рассказа про переход к командующему осаждённым фортом  двух сестёр – старшей сестры Коры и младшей сестры Алисы в сопровождении майора Дункана Хейворда. Так же их сопровождал индеец, у которого было прозвище Хитрая Лисица. Он обещал провести их по безопасной дороге, но вдруг он заблудился. Там они встретили охотника с прозвищем Соколиный Глаз и двух индейцев - Чингачгука и Ункаса. Соколиный глаз понял, что Лисица – самозванец и они попытались убить его, но тот сбежал.
№9 Что меня удивило в этом произведении?

В этом произведении меня удивила честность, доброта и желание Соколиного Глаза помочь путникам. Он ведь мог просто оставить их идущими в ловушку Хитрой Лисицы, но он сражался за них, уберегал их от разных опасностей, доставал для них пищу. Он помогал им и даже придумал для них план побега с поля боя между ними и племенем Хитрой Лисицы. Он мог просто сбежать, но он защитил их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий