среда, 15 августа 2018 г.

451 градус по фаренгейту

№3 Когда и где происходит действие?
Действие происходило в будущем в Америке. В это время, когда дома стали делать из материалов, которые не горели, пожарники стали не тушить пожары, а наоборот, они стали сжигать все книги, потому, что в будущем люди хотели избавиться от всех бед, не давая читать те самые книги, которые вызывают у людей недовольство. Всех людей старались делать одинаковыми и чтобы они не выделялись из толпы.
№4 С чего начинается сюжет?
В рядах пожарников был главный герой, которого звали Гай Монтэг. У главного героя была жена по имени Милдред. Во время начала всех событий, описанных в книге, Гай по дороге с работы встречал Клариссу – странную юную женщину, которая выделялась из толпы. Однажды Милдред отравилась снотворным и приехали медики. При помощи новейшего в то время оборудования они перекачали кровь и своим хладнокровием вызвали у Гая смущение, которое заставило его задуматься об обществе, существовавшем на то время.
№7 Что вы можете сказать о главном герое?
Главный герой – Гай Монтэг показался мне очень смелым. Не смотря на то, что он знал, что нельзя забирать книги с места, где их сжигали, он их забирал и перечитывал. Даже когда ему сказали сжечь свой дом огнемётом, он ничуть не протестовал. Он показался мне решительным. Гай сжёг брандмейстера Битти, а потом и механического пса, при том не думав ни секунды. Он спланировал свое бегство так, что даже механический пёс не смог его найти.  
№8 Ради какой мысли написано это произведение?
Я думаю, что это произведение написано для того, что - бы показать людям, что будет в мире без книг, в мире, в котором всех людей будут стараться сделать всех одинаковыми и в котором люди будут поглощены разнообразными реалити-шоу, забывая про истинную красоту жизни и природы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий